20.07.2015, понедельник     
Погода в Силино
     16+     
420498fd143cf634d669a351f8c3c99d.png   Электронный ЕПД Передача показаний счетчиков  Оплата услуг ЖКХ Городской конкурс лучших товаров и услуг МАЦ

Прогнозы на спорт:

  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c
  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c

  • 12.02.2015

    Реконструкция развязки Рязанского проспекта и МКАД будет завершена до конца года – Собянин

    Сергей Собянин осмотрел ход работ по реконструкции развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД.

    «Реконструкция развязки началась всего несколько месяцев тому назад, но здесь уже развёрнуто полномасштабное строительство. Я надеюсь, что работы будут выполнены до конца года», - заявил Мэр Москвы.

    Реконструкция Рязанской развязки является частью комплекса работ по улучшению транспортной доступности юго-востока Москвы. Работы по реконструкции были начаты в сентябре 2014 года. Они предусматривают замену «клеверного листа» современной развязкой с направленными съездами. Планируется, что работы будут завершены в декабре 2015 года.

    Реконструкция развязки позволит отделить потоки автомобилей, двигающихся по прямому ходу МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов, от поворотного движения за счёт устройства переходно-скоростных полос и увеличить пропускную способность развязки на 25-30 процентов. Это улучшит транспортную доступность районов Жулебино и Некрасовка, городов Люберцы и Жуковский Московской области, а также обеспечит комфортный доступ общественного транспорта к станции метро «Лермонтовский проспект» и улучшит экологическую обстановку в данном районе за счёт снижения интенсивности транспортных потоков. Для удобства пешеходов предусмотрено строительство пешеходного моста на Рязанском проспекте (взамен существующего «Рязанский-2») и реконструкция подземного пешеходного перехода в районе седьмого километра МКАД.

    Сергей Собянин заявил, что в Москве продолжается масштабное дорожное строительство, несмотря на сложную экономическую ситуацию. 

      К списку новостей  
    Газета «Наше Силино» является электронным СМИ управы района Силино Зеленоградского АО г.Москвы.
    «Наше Силино» информирует жителей о деятельности Правительства Москвы, местных органов исполнительной власти,
    рассказывает о событиях, происходящих в районе, о ветеранах, людях труда, творческих коллективах,
    освещает и анонсирует культурные, развлекательные и спортивные мероприятия района.
    Яндекс.Метрика