20.07.2015, понедельник     
Погода в Силино
     16+     
420498fd143cf634d669a351f8c3c99d.png   Электронный ЕПД Передача показаний счетчиков  Оплата услуг ЖКХ Городской конкурс лучших товаров и услуг МАЦ

Прогнозы на спорт:

  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c
  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c

  • 30.05.2014

    Мобильное приложение "По музеям" победило в Московском хакатоне

    ЧТО ТАКОЕ ХАКАТОН?

    Хакатон – коллективное мероприятие, в ходе которого специалисты в области разработки программного обеспечения сообща работают над решением какой-либо проблемы. Спонсорами хакатонов выступают компании-производители ПО и фонды, поддерживающие научно-техническое творчеств

    В столице состоялась церемония награждения победителей первого хакатона портала открытых данных правительства Москвы. Лучшим был выбран проект "По музеям" - мобильное приложение для прокладки маршрутов между объектами культурного наследия.

    Хакатон проводился в форме открытого конкурса, в котором приняли участие более 100 программистов, дизайнеров и аналитиков, разделившихся на 25 команд. Победителями хакатона стали Владислав Карпачев и Всеволод Рымарь с проектом "По музеям". Второе место заняли Дмитрий Паржецкий и Алексей Макаров, создавшие проект "Веломосква" - мобильное приложение, упрощающее аренду велосипеда и поиска маршрутов для поездок. "Бронзу" получили Игорь Баринов и Дарья Ковальчук за проект "Ситиграм" – приложение-мессенджер для общения с городскими службами.

    Основной задачей хакатона стала разработка мобильных приложений и веб-сервисов на основе портала открытых данных правительства Москвы. Кроме того, организаторы хакатона ставили задачей стимулировать экономическое развитие за счет новых проектов на основе отрытых данных, а также повысить уровень информированности горожан.
      К списку новостей  
    Газета «Наше Силино» является электронным СМИ управы района Силино Зеленоградского АО г.Москвы.
    «Наше Силино» информирует жителей о деятельности Правительства Москвы, местных органов исполнительной власти,
    рассказывает о событиях, происходящих в районе, о ветеранах, людях труда, творческих коллективах,
    освещает и анонсирует культурные, развлекательные и спортивные мероприятия района.
    Яндекс.Метрика