20.07.2015, понедельник     
Погода в Силино
     16+     
420498fd143cf634d669a351f8c3c99d.png   Электронный ЕПД Передача показаний счетчиков  Оплата услуг ЖКХ Городской конкурс лучших товаров и услуг МАЦ

Прогнозы на спорт:

  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c
  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c

  • 24.07.2014

    Кинотеатр под открытым небом на Школьном озере

    2014 год объявлен в Российской Федерации - годом Культуры, в связи с чем у отдела массовых мероприятий Государственного бюджетного учреждения «Энергия» родилась идея проекта «Добрососедские отношения».

    Проект «Добрососедские отношения» - это взгляд в прошлое на опыт и ретроспективу соседских отношений в Росии в городской среде. В этот проект было решено внести самые лучшие моменты прошлых лет: совместные чаепития, разговоры на лавочке, клубы любителей искусства, летние открытые кинотеатры и так далее.

    Одним из мероприятий в рамках данного проекта стал открытый кинопоказ «Белая Кино Ночь», прошедший на Школьном озере. С 22 до 00 часов. На сцене на широкоформатном экране демострировался анимационный фильм «Приключения ТинТина» режжисера Стивена Спилберга, известного своими приключенческими картинами. Вход на мероприятие был бесплатным, также бесплатно можно было угоститься горячим чаем с баранками, предоставленными управой Силино. Фильм собрал порядка 70ти отдыхающих и жителей Силино.

    Кинотеатр под открытым небом был достаточно хорошо оборудован: дополнительными 50ю посадочными местами, хорошей звуковой аппаратурой и проектором.

    Зрители были приятно удивлены мероприятием и качеством его проведения, оставляли пожелания о регулярности такого рода досуга, высказывали потребность в более обширной рекламе мероприятия (большинство присутствующих узнали о мероприятии в день кинопоказа от организаторов во время монтажа оборудования). Обеспечение порядка во время просмотра фильма обеспечивалась полицией и дружинником.

    За неделю до кинопоказа в 10,11 и 12 микрорайонах были расклеяны пригласительные объявления, силами вожатых Детско-молодёжного общественного объединения «Зелёная Волна» (доски объявлений перед подъездами) и сотрудников управы Силино (доски объявлений района Силино). Были предупреждены и приглашены на кино ночь старшие по подъездам близлежащих домов.

    Не может не радовать поддержка и заинтересованность в помощи жителей, собравшихся на кинопоказ, а значит мероприятие вызвало неподдельный интерес и проект «Добрососедские отношения" будет продолжен как новыми мероприятиями, так и уже полюбившимися публике.
      К списку новостей  
    Газета «Наше Силино» является электронным СМИ управы района Силино Зеленоградского АО г.Москвы.
    «Наше Силино» информирует жителей о деятельности Правительства Москвы, местных органов исполнительной власти,
    рассказывает о событиях, происходящих в районе, о ветеранах, людях труда, творческих коллективах,
    освещает и анонсирует культурные, развлекательные и спортивные мероприятия района.
    Яндекс.Метрика