20.07.2015, понедельник     
Погода в Силино
     16+     
420498fd143cf634d669a351f8c3c99d.png   Электронный ЕПД Передача показаний счетчиков  Оплата услуг ЖКХ Городской конкурс лучших товаров и услуг МАЦ

Прогнозы на спорт:

  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c
  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c

  • «Единая Россия» просит Собянина защитить москвичей от незаконного перевода жилых помещений в нежилые
    26.05.2015

    «Единая Россия» просит Собянина защитить москвичей от незаконного перевода жилых помещений в нежилые

    В столице будут разработаны новые механизмы, которые позволят соблюдать интересы жителей при переводе предпринимателями жилых помещений в нежилые. Этот вопрос сегодня обсуждался на совместном заседании комиссий Мосгордумы по градостроительной политике, госсобственности и землепользованию и по городскому хозяйству и жилищной политике.

    На прошлой неделе эту тему подняла фракция «Единая Россия», получившая массу жалоб от своих избирателей, которые столкнулись с нарушениями в процессе перевода жилого фонда в разряд нежилого. Граждане жаловались, что недобросовестные предприниматели подделывают протоколы общих собраний жильцов, фактически не проводя их, или попросту подкупают собственников помещений. А после перевода таким образом жилого фонда в нежилой новые владельцы самовольно захватывают прилегающие территории, незаконно прорубают входы в стенах дома и создают прочие неудобства жителям.

    Чтобы решить эту проблему, предлагается обязать муниципальных депутатов контролировать проведение собраний жильцов, заявителей — предоставлять полные протоколы собраний, а также проработать механизмы проверки подлинности этих протоколов. Все эти предложения в ближайшее время будут направлены мэру Москвы Сергею Собянину.

      К списку новостей  
    Газета «Наше Силино» является электронным СМИ управы района Силино Зеленоградского АО г.Москвы.
    «Наше Силино» информирует жителей о деятельности Правительства Москвы, местных органов исполнительной власти,
    рассказывает о событиях, происходящих в районе, о ветеранах, людях труда, творческих коллективах,
    освещает и анонсирует культурные, развлекательные и спортивные мероприятия района.
    Яндекс.Метрика