20.07.2015, понедельник     
Погода в Силино
     16+     
420498fd143cf634d669a351f8c3c99d.png   Электронный ЕПД Передача показаний счетчиков  Оплата услуг ЖКХ Городской конкурс лучших товаров и услуг МАЦ

Прогнозы на спорт:

  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c
  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c

  • Собянин: «Транспортно-пересадочный узел в районе Москва-Сити будет крупнейшим в стране»
    Сергей Собянин. Заседание городского штаба по строительству в деловом центре «Москва-Сити»
    29.05.2015

    Собянин: «Транспортно-пересадочный узел в районе Москва-Сити будет крупнейшим в стране»

    Строительство в Москва-Сити, в том числе дорожное, полностью завершится к 2018 году. Об этом сегодня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе выездного заседания городского штаба по строительству.

    Градоначальник назвал Москва-Сити, с одной стороны, градостроительной доминантой Москвы, с другой — одним из наиболее проблемных городских объектов. И проблемы эти в первую очередь связаны с транспортным обеспечением, подчеркнул Сергей Собянин.

    «В свое время, когда задумывался этот проект, недостаточно были учтены вопросы общественного транспорта, дорожного строительства. И по ходу пришлось вытягивать проект, принимать дополнительные решения, достаточно дорогостоящие, но необходимые для того, чтобы развязать транспортный узел и дать возможность полноценно работать Москва-Сити», — отметил мэр.

    Чтобы решить транспортные проблемы делового центра, в районе небоскребов активно строятся новые дороги и прокладываются линии метро.

    «За последние годы мы сделали соединение со Звенигородским шоссе, обеспечили съезды и выезды с Третьего транспортного кольца, построили еще одну дополнительную ветку метро до „Парка Победы“. Это как-то решило проблемы, но, конечно, не окончательно», — подчеркнул Сергей Собянин.

    Глава города добавил, что еще нужно достроить Калининско-Солнцевскую линию от «Парка Победы», запустить участок Третьего пересадочного контура метро, завершить строительство северного дублера Кутузовского проспекта, продлить Пресненскую набережную и интегрировать в систему железную дорогу.

    «Все эти виды транспорта необходимо увязать в единый транспортно-пересадочный узел, который будет крупнейшим в стране и одним из крупнейших в мире», — сказал мэр и добавил, что это займет максимум 4 года. Что же касается зданий, то на сегодняшний день построено уже больше половины всех запланированных небоскребов. А все будут готовы примерно к 2018 году. Во всяком случае, на это надеется мэр Сергей Собянин.

      К списку новостей  
    Газета «Наше Силино» является электронным СМИ управы района Силино Зеленоградского АО г.Москвы.
    «Наше Силино» информирует жителей о деятельности Правительства Москвы, местных органов исполнительной власти,
    рассказывает о событиях, происходящих в районе, о ветеранах, людях труда, творческих коллективах,
    освещает и анонсирует культурные, развлекательные и спортивные мероприятия района.
    Яндекс.Метрика