20.07.2015, понедельник     
Погода в Силино
     16+     
420498fd143cf634d669a351f8c3c99d.png   Электронный ЕПД Передача показаний счетчиков  Оплата услуг ЖКХ Городской конкурс лучших товаров и услуг МАЦ

Прогнозы на спорт:

  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c
  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c

  • Город создаст новую зону отдыха на набережных Москва-Сити
    29.05.2015

    Город создаст новую зону отдыха на набережных Москва-Сити

    На набережных Москвы-реки, прилегающих к деловому центру Москва-Сити, появится полноценная зона отдыха. Для этого власти благоустроят 24 километра набережных, доложил Сергею Собянину заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

    «В радиус «Москва-Сити» попадает 24 км набережных, то есть 24 км набережных, которые мы должны сделать полноценным продлением Краснопресненской набережной», — сказал Хуснуллин и добавил, что благоустройство будет вестись частично за счет территории города, частично — за счет территории инвестора.

    Мэр Сергей Собянин заявил, что в Москве реализуется концепция развития Москвы-реки, и «это, прежде всего, благоустройство набережных с возможностью частичной реорганизации прилегающих территорий». Основой для концепции стали работы, отобранные в ходе международного конкурса, главная цель — «органично вписать новые возможности реки и прилегающих территорий в активное развитие городских пространств», сказал градоначальник.

    Сергей Собянин сегодня провел в Москва-Сити выездное заседание городского штаба по строительству, на котором Марат Хуснуллин сообщил, что на территории комплекса будет построено до 5 млн квадратных метров недвижимости, проект будут развивать за счет бывших промзон.

    Сергей Собянин в ходе посещения делового центра сообщил, что там планируется устроить крупнейший в стране транспортно-пересадочный узел «Шелепиха», который будет сочетать в себе наземный транспорт, метро и электрички. 


    Город создаст новую зону отдыха на набережных «Москвы-сити»
      К списку новостей  
    Газета «Наше Силино» является электронным СМИ управы района Силино Зеленоградского АО г.Москвы.
    «Наше Силино» информирует жителей о деятельности Правительства Москвы, местных органов исполнительной власти,
    рассказывает о событиях, происходящих в районе, о ветеранах, людях труда, творческих коллективах,
    освещает и анонсирует культурные, развлекательные и спортивные мероприятия района.
    Яндекс.Метрика