20.07.2015, понедельник     
Погода в Силино
     16+     
420498fd143cf634d669a351f8c3c99d.png   Электронный ЕПД Передача показаний счетчиков  Оплата услуг ЖКХ Городской конкурс лучших товаров и услуг МАЦ

Прогнозы на спорт:

  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c
  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c

  • «Активный гражданин» — самая масштабная площадка электронных референдумов в мире
    19.05.2015

    «Активный гражданин» — самая масштабная площадка электронных референдумов в мире

    Проект «Активный гражданин», запущенный в Москве год назад, позволил осуществить сотни инициатив по благоустройству города, и еще больше будет реализовано в ближайшие годы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заммэра и глава аппарата мэра и правительства Москвы Анастасия Ракова. Она подвела итоги первого года работы электронной площадки.

    В частности, по словам А.Раковой, горожане поддержали идею о запрете продажи алкоэнергетиков, об организации народных парков и посадке деревьев. За год работы проекта в городе появился ряд новых автобусных маршрутов, проложены километры лыжных трасс и велодорожек, введена предварительная запись в городские МФЦ и многое другое. Однако часть решений требует более длительной реализации. Например, отделка станций метро по утвержденным горожанами эскизам или обновлённого стадиона «Лужники», чей дизайн трибун также выбрали горожане.

    Анастасия Ракова сообщила, что приложение «Активного гражданина» на свои смартфоны скачали более миллиона горожан. И, кстати, именно пользователи различных гаджетов были выбраны основной аудиторией проекта, как наиболее активные люди. Средний возраст участников электронных референдумов – от 18 до 45 лет.

    «Разумеется, это не значит, что другие возрастные категории остаются за бортом голосований "Активного гражданина"», – добавила Ракова. Для них уже работает сайт проекта в интернете, а в будущем проголосовать по важным городским вопросам они смогут в инфоматах, расположенных в центрах госуслуг и через Центры социальных услуг.

      К списку новостей  
    Газета «Наше Силино» является электронным СМИ управы района Силино Зеленоградского АО г.Москвы.
    «Наше Силино» информирует жителей о деятельности Правительства Москвы, местных органов исполнительной власти,
    рассказывает о событиях, происходящих в районе, о ветеранах, людях труда, творческих коллективах,
    освещает и анонсирует культурные, развлекательные и спортивные мероприятия района.
    Яндекс.Метрика