20.07.2015, понедельник     
Погода в Силино
     16+     
420498fd143cf634d669a351f8c3c99d.png   Электронный ЕПД Передача показаний счетчиков  Оплата услуг ЖКХ Городской конкурс лучших товаров и услуг МАЦ

Прогнозы на спорт:

  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c
  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c

  • 27.01.2015

    Собянин: преклоняемся перед мужеством и подвигом, и стойкостью духа узников концлагерей

    Торжественный Вечер-реквием, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста и 70-летию освобождения концлагеря «Аушвиц-Биркенау» советскими войсками состоялся в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

    «Впервые на государственном уровне мы отмечаем очень тяжелый, но торжественный день. Я хочу поблагодарить всех послов и глав дипломатических представительств, которые приехали на эту церемонию», - заявил заместитель мэра по вопросам социального развития Леонид Печатников.

    В свою очередь руководитель департамента культуры Сергей Капков зачитал послание мэра Москвы Сергея Собянина. По словам мэра, сегодня «мы склоняем головы перед памятью жертв Холокоста, преклоняемся перед мужеством и подвигом, и стойкостью духа узников концлагерей». Сергей Собянин также отметил, что мемориальный вечер «Реквием» станет важным событием в общественной жизни Москвы и послужит объединению усилий людей разных национальностей и поколений в борьбе против проявлений фашизма.

    С 20 по 27 января 2015 г. в Музее проходят экскурсии, организованные при поддержке Департамента культуры города Москвы в память о жертвах Холокоста. Кроме того, в пяти московских театрах («Московский театр «Школа современной пьесы», Театр «У Никитских ворот», «Клуб «Современник», «Театр Шалом», «Московский академический театр им. Владимира Маяковского»)

    в эти же дни идут театральные постановки на тему Холокоста.

    27 января в День освобождения Освенцима, во всех столичных синагогах будут читать еврейскую поминальную молитву.

      К списку новостей  
    Газета «Наше Силино» является электронным СМИ управы района Силино Зеленоградского АО г.Москвы.
    «Наше Силино» информирует жителей о деятельности Правительства Москвы, местных органов исполнительной власти,
    рассказывает о событиях, происходящих в районе, о ветеранах, людях труда, творческих коллективах,
    освещает и анонсирует культурные, развлекательные и спортивные мероприятия района.
    Яндекс.Метрика