20.07.2015, понедельник     
Погода в Силино
     16+     
420498fd143cf634d669a351f8c3c99d.png   Электронный ЕПД Передача показаний счетчиков  Оплата услуг ЖКХ Городской конкурс лучших товаров и услуг МАЦ

Прогнозы на спорт:

  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c
  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c

  • 25.11.2014

    КЧС по пожарной безопасности прошло в Префектуре Зеленограда

    На прошедшей неделе в Префектуре Зеленоградского АО г. Москвы под руководством заместителя префекта В.Кирюхина состоялось расширенное заседание окружной Комиссии по чрезвычайным ситуациям.
    С докладом об организации безопасности на водных объектах ЗелАО г. Москвы выступил заместитель начальника Управления окружного МЧС Сергей Зубрев. Он пояснил о необходимости своевременной организации работы по установке информационных щитов и предупреждающих знаков безопасности на водных объектах Зеленоградского округа. С. Зубрев напомнил, что в соответствии с изменением порядка дозвона на информационных щитах необходимо указать номера телефонов экстренного вызова служб сотовых операторов: 101, 102, 103, 104.
    О состоянии пожарной безопасности в округе выступил ВрИО начальника ОНД Управления МЧС Алексей Тертышников. В ходе своего доклада А. Тертышников озвучил статистические данные по пожарам и загораниям в округе за 10 месяцев 2014 года в сравнении с аналогичным периодом 2013 года и сообщил, что в текущем году совместная работа служб городского хозяйства и Управления МЧС ЗелАО по выполнению мероприятий, связанных с укреплением пожарной безопасности в округе, в целом имеет положительную динамику. Кроме того, представитель МЧС указал на наличие в жилом секторе округа систематических нарушений требований пожарной безопасности в части неисправности систем противопожарной автоматики, дымоудаления, систем внутреннего противопожарного водоснабжения. Он отметил, что в первую очередь нарушение обеспечения пожарной безопасности в жилье приводит к осложнению работы подразделений экстренного реагирования при возникновении пожара. Огнеборцы не раз сталкивались с такими трудностями, как отсутствие воды или необходимого давления в сети внутреннего противопожарного водопровода, сильное задымление помещения, связанное с неработоспособностью систем противопожарной автоматики и дымоудаления, не укомплектованность пожарных шкафов в жилых домах рукавами и стволами, и другое.
    Кроме того А.Тертышников напомнил главам управ о необходимости своевременной организации вывоза мусора и отходов с придворовой территории, полностью исключив случаи его сжигания. Он отметил, что за истекший период 2014 года на тушение мусора пожарные подразделения выезжали более 570 раз, что составляет практически половину от общего числа выездов боевых расчетов, и является значительным отвлечением сил и средств пожарного гарнизона МЧС Зеленограда.
    В ходе встречи председатель КЧС В.Кирюхин заслушал представителей районных управ по озвученным вопросам. Он напомнил главам управ о том, что безопасность граждан является первоочередной задачей органов исполнительной власти и дал указание провести работу по устранению имеющихся недостатков в кратчайшие сроки.
    Пресс-служба Управления по Зеленоградскому АО ГУ МЧС России по г. Москве
      К списку новостей  
    Газета «Наше Силино» является электронным СМИ управы района Силино Зеленоградского АО г.Москвы.
    «Наше Силино» информирует жителей о деятельности Правительства Москвы, местных органов исполнительной власти,
    рассказывает о событиях, происходящих в районе, о ветеранах, людях труда, творческих коллективах,
    освещает и анонсирует культурные, развлекательные и спортивные мероприятия района.
    Яндекс.Метрика