20.07.2015, понедельник     
Погода в Силино
     16+     
420498fd143cf634d669a351f8c3c99d.png   Электронный ЕПД Передача показаний счетчиков  Оплата услуг ЖКХ Городской конкурс лучших товаров и услуг МАЦ

Прогнозы на спорт:

  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c
  • 7b11508b90ceaff1ee3a6b203855547c

  • 26.11.2014

    Для московских врачей создадут центр по трудоустройству и начнут выплачивать стипендии в 30 тысяч рублей

    Сергей Собянин на заседании президиума Правительства Москвы объявил о необходимости создания в столице городского цента по трудоустройству освобождаемых от работы медиков.

    «Нам необходимо создать специальный городской центр по трудоустройству высвобождаемых работников, где будет собираться вся информация о вакансиях как в городском здравоохранении, так и в Московской области и близлежащих областях, ведомственных федеральных клиниках, в частных медицинских организациях, учреждениях департамента социальной защиты, а также о тех вакансиях, которым требуется медицинское образование», - отметил мэр столицы.

    Накануне совет главных врачей, профсоюз медицинских работников города Москвы вышел с инициативой к мэру города, чтобы поддержать работников, которые освобождаются, по вопросам информатизации трудоустройства и каких-то финансовых пособий.

    «Мы попросили о создании единого информационного центра по трудоустройству. Проговорили момент, касающийся переквалификации врачей, чтобы привести в соответствие востребованных в городе специалистов с потребностью в оказании медицинской помощи», - сообщила главный врач московской городской больницы №57, депутат МГД Ирина Назарова.

    В целях трудоустройства высвобожденных московских врачей сформируют единый банк вакансий, включающий вакантные должности медицинских работников городской системы здравоохранения, федеральных медицинских учреждений, медучреждений Московской области и близлежащих областей Центрального федерального округа.

    Врачи смогут поступить в ВУЗы, для повышения квалификации или смены направления медицинской деятельности. При этом, они будут получать стипендию в размере 30 тысяч рублей в месяц на весь период обучения.

      К списку новостей  
    Газета «Наше Силино» является электронным СМИ управы района Силино Зеленоградского АО г.Москвы.
    «Наше Силино» информирует жителей о деятельности Правительства Москвы, местных органов исполнительной власти,
    рассказывает о событиях, происходящих в районе, о ветеранах, людях труда, творческих коллективах,
    освещает и анонсирует культурные, развлекательные и спортивные мероприятия района.
    Яндекс.Метрика